Nackenstütze, Porzellan, China, wohl Ende 20. Jh., polychrom bemalt, in Form eines Jungens mit blau emaillierte, blumengemusterte Jacke. Maße: 12 x 29,5 x 14,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell kleine Fehlstellen in der Glasur.